“Люблю я Пушкина творенья...”

30 ноября в библиотеке № 83 прошла литературная игра-путешествие вместе со школьниками младших классов по творчеству А. С. Пушкина.

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, какую огромную роль в воспитании будущего поэта сыграли его родная бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна.

Школьникам рассказали о распорядке дня лицеистов, и они сравнили его со своим учебным днём, послушали о раннем творчестве Пушкина в стенах лицея и лицейском содружестве. В исполнении детей звучали стихи поэта о красоте природы осенью и зимой.

Дети вспомнили сказку “Сказка о попе и работнике его Балде”, отрывок из поэмы “Руслан и Людмила”, а также приняли участие в инсценировке сказки “О рыбаке и рыбке”.