“Ни шагу назад!”

Библиотека № 71
Великая Отечественная война 1941-1945 гг. — это одна из известных страниц борьбы нашего народа с фашистскими захватчиками. Одним из значимых событий тех лет была битва под Москвой.

В ходе часа памяти, который прошел 9 декабря 2022 года в детской библиотеке № 71 ученики из ГБОУ Школы № 1516 узнали об этапах этой битвы, героическом подвиге народа и той высокой цене, которую он заплатил, отстояв столицу.

Библиотекарь Евстигнеева Н.Ю. представила презентацию, из которой ребята узнали о важности и значимости битвы под Москвой, Был показан фрагмент российского художественного фильма “28 панфиловцев”.

Информационную часть дополняла тематическая книжная выставка. У стенда краеведческой экспозиции библиотеки, посвящённого военному периоду, ребята узнали о подвигах зенитчиков 250 зенитного артиллерийского полка, которые защищали небо над Гольяново.

Под руководством библиотекаря Ерёминой Е.В. ребята, закрепили свои знания в процессе отгадывания кроссворда, посвящённого военной истории.