Русь изначальная

Библиотека № 74
Летняя читальня, расположенная в парке Синичкин Сквер, несмотря на дождливую погоду, состоялась и встретила посетителей обзором книжной выставки “Русь изначальная”.

Слушатели услышали познавательный рассказ о Владимире-Красное Солнышко, и его роли в судьбе России.

Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира, и к данному празднику в России приурочена памятная дата — День Крещения Руси. Крещение Руси произошло в 988 году. Это ключевое историческое событие связано с именем святого князя Владимира. Историки называют Владимира Великим, церковь — святым равноапостольным, народ нарек его Владимиром Красное Солнышко.

Познакомили горожан с российскими и зарубежных писателями, получившими литературные премии. Поговорили о проводимых мероприятиях, работающих мастерских и кружках. Посетители парка взяли книги для домашнего чтения.