“Чудесно с книгой наше лето!”

Летняя читальня ВАО
19 июня 2022 года библиотека развернула свою работу в летней читальне Измайловского парка.

Вниманию ребят и их родителей был представлен значительный фонд литературы. Книги можно было не только почитать в парке, но и забрать домой в подарок. Посетители с большим удовольствием отнеслись к такой возможности. Но не только это было доступно посетителям: в летней читальне посетителей ждали различные мероприятия.

Так, посетителей Измайловского парка порадовали интересные викторины для взрослых и детей по русской классике и на эрудицию. Маленькие посетители принимали активное участие в викторине — “Сказочный калейдоскоп”, большой интерес вызвало “Литературное лото” — по известным произведениям русских и зарубежных писателей, другие желающие разгадывали загадки, кроссворды. Интеллектуальная игровая программа позволила ее участникам показать свои знания по москвоведению в ходе игры “Моя Москва”.

Дети с огромным удовольствием раскрашивали мультяшных героев, собирали пазлы, а для любителей изготавливать творческие работы своими руками сотрудники библиотеки провели мастер-класс по аппликации. Ребята с большим энтузиазмом вырезали и клеили свои поделки, чтобы потом показать мастерство своим близким дома. Участники получали в подарок призы — ластики, закладки, книги. Коллега по работе с детьми, педагог по ментальной арифметике и меморике Антон Ермашов провел увлекательное занятие для ребят.

Весь день на площадке сотрудники библиотеки рассказывали о литературных новинках, помогали взрослым и детям в подборе литературы, давали консультации по взрослому и подростковому чтению, делали обзор услуг современной библиотеки, рассказывали о летних акциях и активностях, о прекрасных мероприятиях, проводимых в нашей библиотеке, о замечательном музейном комплексе “Летопись мужества”.