"Добрый друг детей"

Библиотека № 71
В дни осенних каникул детская библиотека №71 пригласила ребят 2-4 классов из ГБОУ Школ №319 и №1516 на литературно-игровое путешествие "Добрый друг детей", посвященное 135-летию детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. В начале мероприятия ребятам рассказали о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарями Евстигнеевой Н.Ю. и Верещагиной Ю.В они отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Ребята разделились на две команды и отгадывали "Загадки Маршака", играли и выполняли задания по произведениям "Вот какой рассеянный", "Сказка о глупом мышонке", "Дом, который построил Джек", угадывали произведения Маршака по отрывкам, называли сказки, которым принадлежат показываемые на экране предметы, исправляли ошибки в названиях произведений. Путешествие сопровождалось презентацией и завершилось оно приглашением взять книги с книжной выставки "Пришли сюда из далека герои книжек Маршака" для домашнего прочтения произведения Самуила Яковлевича.