“Лукоморье”

23 марта в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова была проведена тематическая программа “Лукоморье”, которая неоднократно переносилась из-за коронавирусных ограничений. В программе приняли участие школьники младших классов Школы № 1530.

В пространстве Постоянной музейной экспозиции, посвященной творчеству М.Ю. Лермонтова, ребятам продемонстрировали бюсты А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова, работы известного московского скульптора Бориса Мачкова и рассказали об эпохе, в которой жили и творили великие поэты.

В актовом зале библиотеки прозвучал отрывок из поэмы “Руслан и Людмила” А.С. Пушкина — “Лукоморье” и прошел его литературоведческий разбор. Из презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки, школьники узнали о детстве и юности поэта, его родителях, друзьях по учебе в Царско-Сельском лицее, первых поэтических опытах.

В заключении были продемонстрированы отрывки из мультипликационного фильма “Сказка о Спящей царевне и семи богатырях”.