“В гостях у сказки”

9 сентября библиотеку им. М.Ю. Лермонтова посетили ребята Школы № 1530, участники акции “Первоклассный читатель”. В этот день прошла тематическая программа “В гостях у сказки” с помощью которой, дети совершили путешествие в разные страны мира: Россию, Индию, Японию, Францию.

Ребята, познакомившись со сказками разных народов, которые передавались из уст в уста. Они с интересом узнали, что существуют авторские сказки и даже назвали любимых писателей. Среди авторов самым читаемым оказались сказки А.С. Пушкина. Волшебные сказки поразили их воображение предметами, которые помогают героям совершать чудеса. А сказки о животных вызвали бурное обсуждение характера героев.

Беседа о сказках сопровождалась просмотром отрывков из мультипликационных фильмов “Золотая Антилопа”, “Аленький цветочек”. и другие. Школьники стали участниками литературных игр и викторин. В них они проявили себя знатоками сказок.

Завершилась программа незабываемой встречей с детским писателем сказочником Валентином Постниковым, автором книг “Веселый двоечник”, “Волшебная сила искусства”, “Мармеладная бабушка”, “Шоколадный дедушка”.

Дети, педагоги и многочисленные родители получили заряд бодрости и веселья накануне празднования Дня города Москвы.