“Лермонтовская суббота”

“Лермонтовская суббота” — открытое научное заседание членов “Московского Лермонтовского общества”, состоявшееся в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 19 ноября, открылось информационным сообщением Александра Александровича Сахарова — председателя общества.

Это было информационное сообщение о деятельности Регионального общественного объединения “Время Лермонтова”, о прохождении круглого стола “Феномен М.Ю. Лермонтова” в МГУ им. Ломоносова, о предстоящей конференции в мае 2023 года в Пятигорске.

Во время встречи были заслушаны доклады членов “Московского Лермонтовского общества” — Галины Гургеновны Тер-Габриэлян “Василий Иванович Чилаев и его архив” и Натальи Ивановны Клёновой "Лермонтов в осажденном Ленинграде: история одной картины Владимира Людвиговича Бреннерта. Каждый доклад вызвал повышенный интерес, обсуждение и вопросы слушателей.