“Эрик”

8 октября в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошел вечер памяти “Любви связующая нить” и презентация книги Ользи Займенцевой и Генриэтты Хасиной “Эрик”.

Вечер открылся просмотром видеоролика “Эрик” — талантливого ученого политолога, реального героя книги, в молодом возрасте покинувшего этот мир.

В исполнении актрисы Ларисы Винжегиной прозвучали главы из представленной книги Ольги Займенцевой и Генриэтты Хасиной. В исполнении Елизаветы Федоровой (скрипка) — лауреата международных музыкальных премий прозвучали произведения Дж. Гершвина, Дж. Уильямса и Р. Ловланда. Читатели обменялись впечатлениями о прочитанной книги, высоко оценив, текст, иллюстрации Екатерины Хозацкой и само издание книги.

В вечере приняли участие известные вокалисты — Лариса Косарева, Ольга Берестенко-Гринштейн, Игорь Марченко и Елена Соловьева. В программе прозвучали песни современных композиторов и несколько песен из репертуара группы Битлз. Цветы, аплодисменты, фотосессия завершили программу вечера.