“Пасхальный сувенир”

20 апреля библиотека им. М.Ю. Лермонтова провела выездной мастер-класс “Пасхальный сувенир” для школьников младших классов Школы № 1530.

Накануне православного праздника Воскресения Христова школьники узнали много нового о православных традициях славянских народов, народных промыслах России.

Сотрудниками библиотеки им. М.Ю. Лермонтова заранее были сделаны заготовки: цветная бумага, салфетки, бабочки, бусинки, ленты и многое другое было сложено в яркие индивидуальные пакеты. Благодаря терпению и усидчивость, фантазии и мастерству школьникам удалось сделать пасхальные подарки своими руками. Результат превзошел все ожидания. Пасхальные открытки с изображением расписных яиц радовали глаз и детям и взрослым.