Эко-сумка (Пушкинская карта)

Детская библиотека №99
Придерживаясь философии разумного потребления, читатели Детской библиотеки № 99 посетили мастер-класс по росписи эко-сумок.

На занятии была показана презентация по росписи эко-сумок, из нее они почерпнули новые знания об основах композиции, создали фор-эскиз и эскиз росписи, в соответствие с базовыми композиционными приемами (Большое, среднее, маленькое, ритм, композиция, вписанная в круг и композиция, вписанная в треугольник).

Особенностью данного мастер-класса является то, что вместо обычных кистей участники использовали фрукты, овощи и корнеплоды.

Самые инициативные участники попробовали самостоятельно изготавливать штампы из картофеля, используя для этого фигурные металлические формы. Не обошлось без эксперимента: ребята зашли дальше и предложили расписать сумки, используя для этого детский игрушечный автомобиль.

По итогу занятия каждый ушел довольный, со своей уникальной расписанной сумкой.