“Поэт в России, больше чем поэт”

13 февраля в библиотеке № 79 имени Б.А. Лавренева прошла музыкально-поэтическая программа к 185-летию со дня трагической гибели Александра Сергеевича Пушкина.

Программа состояла из двух частей:

Первая часть — “Музами венчанный поэт”. В ней прозвучали музыкальные произведения. Исполнители: заслуженный артист России Сергей Степин (вокал), Лауреат Международных фестивалей Лариса Косарева (вокал), Лауреат международных фестивалей Алексей Базанов (вокал), Лауреат международных фестивалей Максим Буянов (фортепиано), Алексей Прохоров (вокал), солисты вокального ансамбля “FaSiLa” Алексей Медведев и Елена Пальванова. Они исполняли романсы на стихи А.С. Пушкина “Ночь” (муз. А. Рубенштейна), “Во лесах дремучих” (муз. А. Власова), “Старый муж ” (муз. Н. Римского-Корсакова), “Я здесь, Инезилья” и “В крови горит огонь желанья” (муз. М. Глинки), “Мадонна” (муз. Е. Терегулова) и др.

Во второй части “Вечный Пушкин” артисты театра-студии “Слово” Татьяна Ермакова, Леонид Дубов и Марта Зобова читали отрывки из произведений: “Сказка о царе Салтане”, “Сказка о золотом петушке”, “Граф Нулин”, “Гусар”. В программе прозвучали фортепианные произведения С. Рахманинова, Г. Свиридова, Е. Уколовой и дуэты А. Даргомыжского “Мельник” и Б. Шереметьева “Я вас любил”.