“Честного брака хранители”

9 — го июля в библиотеке № 83 состоялась заседание литературной гостиной “Честного брака хранители”, посвященное Дню семьи, любви и верности в России, новому празднику, только обретающему свои корни и традиции.

Была представлена одноименная книжно — иллюстративная выставка, посвященная Дню семьи, любви и верности. Было рассказано о молодом празднике.

Отдельная тема — небесные покровители семьи, любви и брака — Петр и Феврония Муромские. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и “Февроньки” — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля. Традиционно посетители литературного вечера поделились своими семейными историями.

Также была организована литературная викторина “Книга в подарок”. За правильные ответы на вопросы викторины участники получили подарок — книгу.

Был организован просмотр видеофильма о праздновании Дня семьи, любви и верности в городе Муроме и во Пскове.
В исполнении солистов студии эстрадного вокала “Фортиссимо” прозвучали всеми любимые популярные песни, посвященные любви.