Салон “Velum”. Поэты не рождаются случайно

20 апреля музыкально-поэтический просветительский салон “Velum” из библиотеки им. М.Ю. Лермонтова по приглашению Ольги Юрьевны Акакиевой принял участие в концертной программе “Поэты не рождаются случайно...” в Клубе поэзии ЦДРИ (Голубая гостиная).

Свои стихи прочитали завсегдатаи салона, московские поэты Янина Юдина, Константин Карасёв, Антон Махнырёв и ведущая салона “Velum” Ирина Денисова.

Прозвучали песни на стихи присутствующих поэтов. Композитор Александр Мифортин исполнил песни собственного сочинения. Выступили также Мария Журавлёва и певица Алина Цветкова, которая спела под гитарный аккомпанемент произведения на стихи Цветаевой и Ахматовой. Во второй части творческой встречи прошла презентация книг Германа Гецевича, ушедшего в 2021 году поэта, неоднократно выступавшего в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова: “Геометрия судьбы”, “Свой космос” и “Сонеты Шекспира в переводах Германа Гецевича” (Москва, 2021-2022). Друзья поделились воспоминаниями о жизни ушедшего поэта.

После этого артисты театра-студии “Слово” им. М.Р. Перловой Геннадий Негодин и Татьяна Ермакова прочитали стихотворения Германа. Вела творческий вечер Галина Емельянова.