“Встречаемся в библиотеке”

Библиотека № 71
В преддверии Всероссийского дня библиотек 21 мая 2022 года в детской библиотеке № 71 прошел День открытых дверей.

Начался он с квест-экскурсии по залам библиотеки. Наши гости познакомились со структурой библиотеки и ее ресурсами, узнали, как свободно ориентироваться в библиотечном пространстве, самостоятельно работать с книгой, найти нужную информацию в библиотечных фондах. Сотрудник библиотеки Якимова Е.А. познакомила ребят с краеведческой экспозицией, где они увидели уникальные материалы по истории района Гольяново.

Перед посетителями были открыты разнообразные маршруты и площадки: творческая — для любителей проявлять свои таланты в творческой работе, площадки развлечений и маршруты любознательных.

Главным событием дня стал иллюзионный спектакль-аттракцион “Волшебник Изумрудного города” в исполнении театральной студии “Иллюзион” КСЦ “Форвард” под руководством Королевой Т.Г. Дети увидели выступление профессионального фокусника Д. Тюняева.

Насыщенным был маршрут по клубам библиотеки. Ребята узнали интересную информацию, прошли интеллектуальные испытания и поработали творчески: в клубе “Дорога в Космос” изучали историю Российской космонавтики и обучались на мастер-классе созданию космической технике, многие смогли в специально оформленной фотозоне запечатлеть себя в космическом пространстве, а в клубе “Изумрудный город в Гольяново” все знакомились с творчеством А.Волкова и участвовали в викторинах “По дороге из жёлтого кирпича”, “Волшебная страна и её жители”.

Вообще, интеллектуальные испытания — викторины ждали ребят в библиотеке на разных площадках. На протяжении всего дня также были доступны фотозоны, можно было посетить кинозал, познакомиться с книжными выставками, узнать о книжных новинках.

Для любителей состязаться с друзьями в настольные игры работала “Игротека”. Ребята увлекались не только нашими настольными и напольными играми, но и смогли пополнить свои знания краткой информацией об истории представленных игр, их полезном назначении и правилах игры.

Весь день для постоянных читателей и совершенно новых посетителей стал отличной возможностью, чтобы познакомиться ближе с основными проектами библиотеки. Юные гости пришли на наш праздник с родителями. Всем очень понравилась наша библиотека. А те, кто были у нас впервые, тоже захотели стать членами нашего читательского сообщества.