“Пусть книги друзьями заходят в дома!”

11-го февраля 2022 года для детей дошкольного отделения СП 6 ГБОУ г. Москвы школы № 1508 сотрудники библиотеки провели познавательную игровую программу.

По сложившейся традиции, накануне Международного дня книгодарения, который по всему миру отмечают с 14 февраля 2012 года, состоялась встреча с малышами и дошкольниками СП 6 ГБОУ г. Москвы школы № 1508.

Для детей состоялся показ видеоролика об истории праздника, о сложном и интересном пути создания книги. В игровой форме был проведен обзор по книжкам для малышей. Ребята приняли участие в викторине “Угадай героя произведения” по представленным иллюстрациям к любимым сказкам и известным детским книжкам. Состоялся конкурс лучшего знатока загадок обо всем, чтение вслух добрых коротких поучительных рассказов. Прозвучали стихи известных детских писателей о пользе чтения. Малыши повторяли пословицы и поговорки о книге.

В заключение, все дети получили книги в подарок от коллектива детской библиотеки № 83.