"Мир цветов - сказочный и удивительный"

Библиотека №70 (НЕБО)
27 августа в Центральной библиотеке №70 им. М.А. Шолохова состоялся День открытых дверей "Мир цветов - сказочный и удивительный" посвященный цветам.

Цветы уже не одно тысячелетие олицетворяют собой красоту, совершенность и уникальность природы. Каждый из них имеет свой особенный аромат, цвет, форму. Они приносят в нашу жизнь радость и очарование, делают ее радужнее и счастливее. Цветы ассоциируются с солнцем, теплом, весной, независимо от того какая погода за окном. Посетители Дня открытых дверей узнали историю происхождения цветов, познакомились с легендами о цветах, космическими цветами, пришедшими к нам из космоса и Вселенной.

Все желающие приняли участие в мастер-классах: "Цветочный калейдоскоп", "Водяная лилия", "Аппликация из цветов". Состоялась познавательная беседа "Цветы - символы прекрасного". "Аленький цветочек" - символ добра и счастья" - по одноименной сказке С.Т.Аксакова.

С большим интересом прошла викторина "Цветик-семицветик", с показом видеоклипов и фрагментов из мультфильмов.

Участники мероприятия познакомились со сказками "Из волшебного букета" и прослушали стихотворения о цветах.

В завершении Дня открытых дверей прошел конкурс пословиц, поговорок и загадок "Цветочный мир" и развлекательная программа с элементами мастер-класса "Планета цветов", "Цветы с пожеланиями".