“Учебный день в библиотеке”

Библиотека № 71
Детская библиотека № 71 продолжила учебный проект в рамках совместной программы Департамента культуры города Москвы и Департамента образования и науки города Москвы и провела 28 сентября 2022 г. первый урок в третьем учебном году из серии “Учебный день в библиотеке” с учащимися шестого класса ГБОУ Школа № 319.

Ребята познакомились с целями и задачами уроков “Учебный день в библиотеке”, узнали, что такое “проект” и каков будет итог их работы. В качестве разминки дети представились, описывая себя прилагательным на первую букву своего имени.

Затем поучаствовали в проектной игре “Москва-мой любимый город”, в которой им предлагалось придумать свой проект с использованием набора карт “Увлечения”, разработанный командой “Реактора”. Обсуждения проходили бурно и интересно.

Занятие сопровождалось презентациями, содержащими подробный наглядный материал.