“Люблю я Пушкина творенья...”

26-го мая 2022 года в библиотеке № 83 состоялась встреча юных читателей по творчеству А. С. Пушкина для детей.

На встрече с юными читателями был организован показ видеоматериала о гении русской и мировой литературы, поэте, чье имя входит в нашу жизнь незаметно с раннего детства.

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, какую огромную роль в воспитании будущего поэта сыграли его родная бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна. Они прививали мальчику любовь к русскому языку, русской природе и народной жизни. Все это формировало в душе ребенка единый русский мир.

Дети узнали о распорядке дня лицеистов, раннем творчестве Пушкина в стенах лицея, о лицейском содружестве. В исполнении детей прозвучали стихи, состоялась викторина по сказкам Пушкина.

Мы называем Пушкина началом всех начал, русским национальным поэтом, с чьим именем отразились во всей своей красоте русская природа, русская душа, русский язык, русский характер... С большим удовольствием ребята приняли участие в инсценировке одной из пушкинских сказок.