“Большой секрет для маленькой компании”

11 июня в библиотеке № 101 отметили 85-летие знаменитой российской поэтессы Юнны Мориц.

Специально к юбилею автора книг “Счастливый жук”, “Букет котов”, “Двигайте ушами” и других была подготовлена праздничная литературная встреча “Большой секрет для маленькой компании”.

На этой встрече мы обсуждали особенности творчества Юнны Петровны и знакомились с ее поэзией. Также библиотекарь рассказал об известных советских песнях, написанных на стихи Юнны Мориц различными композиторами, и истории мультипликационных фильмов, созданных по ее сценариям.

Прозвучали и загадки о персонажах стихов поэтессы. Им же мы посвятили наш мастер-класс: ребята изготовили из цветной бумаги веселых зверушек, которых можно встретить в детских произведениях Юнны Петровны.