“Презентация журнала Дон”

15 октября в День рождения М.Ю. Лермонтова в библиотеке прошла презентация литературно-художественного журнала “Дон”, который издаётся в Ростове-на-Дону с 1925 года.

В этот день состоялась встреча с главным редактором журнала Виктором Петровым. Он рассказал читателям о том, что у истоков журнала стоял А. Фадеев, а на страницах издания печатались В. Маяковский, М. Шолохов, С. Михалков, Р. Гамзатов, Б. Можаев, А. Солженицын, В. Кожинов, Ю. Кузнецов, В. Белов, В. Лихоносов.

Сегодня журнал продолжает заложенные традиции сохраняя русское слово. В заключении встречи состоялось награждение орденом Ф.И. Тютчева награждение Лидии Довиденко — прозаика, публициста и литературного критика.

В этот день библиотека получила книги и журналы с автографом главных редакторов.