“Он улыбнулся звездам и мирам!”

13-го апреля 2022 года сотрудники библиотеки № 83 провели патриотический час для учащихся со второго по восьмой классы ГБПОУ МССУ Олимпийских резервов № 1, посвященный Международному дню космонавтики.

Это праздник о первом полете человека в космос, который отмечают во всем мире 12 апреля.

Ребята посмотрели познавательный видеоматериал об истории покорения космоса, трудностях и победах космической отрасли в начале пути. Школьники услышали интересный рассказ о космонавте № 1, о первом, теперь уже известном посекундно, космическом полете. Его совершил гражданин нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин, человек беспримерной храбрости, мужественный и целеустремленный.

Дети узнали много интересных фактов о полетных проблемах Гагарина, которые были засекречены 30 лет. Никто не знал, что ему пришлось пережить за время полета.

В исполнении учеников прозвучала литературная композиция со стихами о Ю. А. Гагарине. Покорение космоса — одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться.