“Салон „Velum„. Встреча с Марией Авериной“

8 апреля года в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках музыкально-поэтического просветительского салона „Velum“ прошла творческая встреча „Всё в Божьем Творении — прочно“ с Марией Авериной — прозаиком, поэтом, блогером, просветителем, во время которой состоялась интересная беседа с писателем.

Мария поделилась размышлениями о детском „мире под столом“, в котором обитает главная героиня её книги-лауреата литературной премии „Ясная Поляна“ „Контур человека“ — маленькая Маша; о периоде „лихих“ 90-х; о современности; о творчестве; о барьерах и границах в текстах; о влиянии определенной лексики на сознание читателей и общества в целом; о творческих планах писателя, о просветительской деятельности в своём блоге, на который сегодня подписано 140 000 человек, и о многом другом.

Также прозаик рассказала о новой книге „Очень хотелось солнца“, которая только что вышла из печати и продолжает рассказ о жизни людей в трудный период конца прошлого столетия в нашей стране. Беседа была записана на видео.

В завершение встречи автор передала в дар библиотеке им. М.Ю. Лермонтова свой бестселлер. В свою очередь, сотрудник библиотеки И.В. Денисова, поэт, член СП РФ и Попечительского совета альманаха „День поэзии — XXI век.2020/21 гг.“ передала гостье — поэту и прозаику — знаковое российское издание.

Оба издания теперь находятся в фонде библиотеки и ждут читателей.