“Пришла зима-проказница”

24 декабря в библиотеке 83 состоялось заседание Литературной гостиной “Пришла зима-проказница”, посвященное встрече Нового года и Рождества.

В Новый год все взрослые возвращаются в детство. Кому не хочется испытать радостное предвкушение чуда и вновь поверить, что ровно в полночь в дом заглянет настоящий Дед Мороз? А кто откажется от удовольствия морозным новогодним утром обнаружить под нарядной елкой загадочный сверток в подарочной упаковке?

К нам в Россию под Новый год приходит Дед Мороз — прямой потомок Мороза Ивановича. После выхода в свет замечательной сказки А.Н. Островского у Деда Мороза появилась и внучка Снегурочка. Резиденцией Деда Мороза в декабре 1998 года был объявлен расположенный на севере Вологодской области город Великий Устюг.

Наша библиотека на протяжении многих лет традиционно приглашает всех на празднование Нового года в предпоследнюю субботу декабря.