“Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно”

Библиотека № 71
Важным направлением работы детской библиотеки № 71 является профилактика вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Библиотека совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Гольяново начала серию лекций в рамках программы по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних “Возраст тревог и ошибок” разработанной заведующей библиотекой, для учащихся школ района Гольяново.

18 октября 2022 года на такую встречу пришли восьмиклассники кадетского класса ГБОУ Школы № 1598 здания 6. Вначале мероприятия заведующая библиотекой Карпачева В.И. рассказала ребятам о вреде никотина, курения как активного, так и пассивного. В ходе оживленной беседы ребята выяснили, какой вред здоровью человека наносят эти пагубные привычки.

Затем перед ребятами выступил специалист “Социального-шоу: Наукомания”, со своей специальной программой, в которой с помощью экспериментов показал, какой вред организму наносят алкоголь, сигареты, наркотические средства. Благодаря такому шоу школьники не просто в очередной раз услышали о вреде курения и алкоголя, а увидели, что происходит в организме человека.

Проведенное мероприятие дало ребятам возможность получить больше полезной информации и самим поучаствовать в опытах. Школьники с большим вниманием отнеслись к теме, задавали вопросы, а в завершении с интересом беседовали со специалистом.