“Закружилась в небе осень!”

24 сентября гости библиотеки № 101 приняли участие в поэтической встрече “Закружилась в небе осень!”.

Какие изменения в природе происходят в сентябре и октябре? Юные читатели без труда нашли ответ на этот вопрос. Затем мы поговорили о том, как осень отразилась в стихотворениях русских поэтов. Их лирические сборники были представлены на подготовленной библиотекарями тематической книжно-иллюстративной выставке.

Вспомнили мы не только стихи, но и песни, а также пословицы про осень. Сделали мы это в формате популярной детской игры “Доскажи словечко”. Оказалось, что некоторые пословицы ребята знают очень хорошо, но некоторые, к сожалению, забыли.

Завершилась встреча мастер-классом, на который мы принесли опавшие листья, а затем сделали из них необычные сувениры на тему осени.