“Velum”

14 декабря в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках музыкально-поэтического просветительского салона “Velum” состоялась творческая встреча с Виктором Петровым, поэтом, лауреатом Всероссийской литературной премии им. М.А. Шолохова и журнала “Юность”, обладателя “Золотого диплома” Международного Славянского литературного форума “Золотой Витязь”, главным редактором журнала “Дон” (Ростов-на-Дону).

Главный редактор презентовал вверенное ему издание — Российского ордена Дружбы народов литературно-художественного журнал “Дон” и прочитал свои стихи. Завсегдатаи салона задали главе толстого журнала вопросы о том, как он издаётся, кто является его авторами, о концепции, возможности опубликоваться и др.

После разговора с гостем поэты Константин Карасёв, Инна Ряховская, Антон Махнырёв, Ирина Денисова прочитали свои стихи, опубликованные в журнале “Второй Петербург” вместе с эссе о салоне “Velum”, только что доставленном в библиотеку им. М.Ю. Лермонтова из Санкт-Петербурга.