2022-12-03 15:00

“На огненных рубежах Москвы”

3 декабря в библиотеке № 101 прошла встреча, приуроченная ко Дню воинской славы России — 81 год назад в битве под Москвой произошел перелом, который положил начало контрнаступлению советских войск.

О героях этой битвы, о местах сражений, об основных этапах обороны столицы шел наш рассказ. Поговорили мы и о решительных действиях советских генералов и маршалов, вспомнив имена самых известных из них. А презентация, которую мы представили на большом экране, помогла полнее воссоздать ход событий.

На встрече также прозвучали стихи поэтов о войне. Все желающие получили возможность познакомиться с книгами, представленными на выставке. В завершении мероприятия был проведен мастер-класс, на котором вместе с ребятами мы изобразили знаменитый советский танк Т-34.