“Волшебное Лукоморье”

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается день рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь этого события в библиотеке № 101 прошла литературная встреча, посвященная Пушкинскому дню России.

Гости библиотеки были приглашены на праздник “Волшебное Лукоморье”, в рамках которого прошел цикл познавательных игр для детей. Вместе с ребятами мы побеседовали о творчестве поэта, а веселая викторина закрепила их знания.

Юные читатели вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки из произведений Александра Сергеевича, узнавали сказки по иллюстрациям. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книги, представленные на книжной выставке.

На творческом мастер-классе дети из бумаги сделали одну из главных героинь сказок Пушкина — золотую рыбку.