“Экология.Птицы.Мы”

01 апреля библиотека им. М.Ю. Лермонтова вместе со студентами Технологического колледжа № 24 отметила праздник, посвященный Международному Дню птиц.

В этот день прошла тематическая программа “Экология. Птицы. Мы”. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку и видео-презентацию “Птицы Подмосковья”, из которой ребята узнали: как совы охотятся в темноте? Кто такие сипуха и осоед, и почему так называются? Для многих стала открытием, что птицей 2022 года выбран обычный воробей.

Во время тематической программы ребята получили нужные советы о том, как устраивать кормушки и чем кормить птиц зимой, а также ответили на вопросы викторины "Птицы — герои книг".

Закончилась встреча на поэтической волне — в исполнении ведущей программы прозвучали стихи о птицах.