“У тебя такие руки!”

15 октября в библиотеке № 101 прошла познавательная встреча “У тебя такие руки!”. Приурочена она была к необычному празднику — Всемирному дню мытья рук.

Вкратце рассказав об истории праздника, библиотекарь провела с детьми беседы на три актуальные темы: “Почему руки должны быть чистыми?”, “Что такое микробы и как они могут навредить человеку?”, “Для чего нужно мыть руки?”. А помогла нам в этом знаменитая сказка Корнея Чуковского “Мойдодыр”.

Кроме того, в рамках нашего праздника была подготовлена тематическая выставка книг Ф. Пино “Тайная война микробов”, О. Посух “Микросупергерои”, П. Макнейр “Человек” и М. Хайнз “Мое тело”.

В рамках мероприятия прошел творческий мастер-классом, на котором гости библиотеки создали красочные плакаты с рекомендациями соблюдать гигиену.