“Будем милосердны”

В библиотеке им. Лермонтова прошло мероприятие “Будем милосердны”, посвященное людям с ограниченными возможностями.

Международный день инвалидов в разных странах проводится с целью привлечения внимания общества к проблемам людей с определенными потребностями. Такие встречи дают мощную поддержку, желание никогда не сдаваться и возможность обрести новых знакомых.

Для многих людей с особыми потребностями библиотека является хорошим местом для общения, а книга звеном для связи с внешним миром. В библиотеке ребята погружаются в интересный мир книг, стеллажей и выставок. На этой встрече учащиеся прослушали презентацию, услышали обзор литературы о людях с ограниченными возможностями и посмотрели фрагмент из фильма “Вселенная Стивена Хокинга”