“Знакомство с библиотекой”

13 апреля в библиотеке № 98 “Вернисаж на Зеленом” для учащихся и педагогов ГБОУ Школы № 922 прошел цикл увлекательных и познавательных мероприятий.

Сотрудники учреждения провели экспресс-экскурсию, рассказали о правилах пользования библиотекой, познакомили с разнообразными книжными и художественными выставками.

Вызвали интерес: экспозиция колоритных картин учеников изостудии “Солнечный квадрат” С. Радюка, масштабные макеты детской архитектурной мастерской “Город-сад” М. Горячкиной (“Древний мир”, “Фонтаны Петергофа”, “Этот волшебный мир крафта”, “Индийские мотивы”). Ребятам показали оригинальные поделки художника Ю. Хохляка “По мотивам известных произведений”.

Прошла презентация книжно-иллюстрированной выставки “Из истории библиотек”. Школьники читали стихи и приняли участие в веселой викторине “В гостях у сказки”, конкурсах и играх. Прозвучали музыкальные миниатюры.