“По книжному морю, под парусом лета!”

Летняя читальня ВАО Библиотека №70 им. Шолохова
Праздничная программа прошла в Измайловском парке 1 июня 2022 года в честь Дня Защиты ребенка!

Открывали программу участники студии бального танца “Падеграс” — номера “Барабанщицы” и “Рок-н-ролл” задали праздничное настроение!

Далее посетителям парка была предложена была игровая программа: “Узнай мелодию из любимых мультфильмов” Дети с удовольствием танцевали и подпевали отрывкам из знакомых мультипликационных фильмов.

В 13.00 все участники погрузились в атмосферу сказки Антуана Сент-Экзюпери “Маленький принц” благодаря театральной группировке “ИНКУРС”. “Все начинается с любви” — сказали герои спектакля, а мы добавили, что часто все интересное начинается с любви к чтению! Все желающие могли сфотографироваться с артистами и получить информацию о Программе летнего чтения-2022.

После этого детям и родителям были предложены: "Лототрон Сказок; Конкурс рисунков на асфальте, “Сказочный ростомер; акция “Открытый микрофон” и многое другое. Вспомнили и “юбиляра” этого года — Корнея Ивановича Чуковского, помимо громких чтений его произведений детям было предложено вернуть сбежавшие из сказок предметы, разложив их по нужным корзинкам.

В 16.00 для взрослых и детей прозвучали старые песни о главном в исполнении коллектива “Хорошее настроение”. Это была еще одна возможность потанцевать и зарядиться хорошим настроением.

Весь день на площадке велись “дегустации” литературных новинок и классики, консультации по взрослому и детскому чтению, обзор услуг современной библиотеки, рассказы о летних акциях и активностях.
Праздник детства удался!