10:00-11:00 “Здравствуй, мир книг!” Экскурсия по библиотеке. На стойке в фойе демонстрировалась видеопрезентация по библиотеке о пользе чтения.
11:00-12:00 “Знай правила и права!” Сотрудники библиотеки рассказали о правилах пользования библиотекой, познакомили с книжными выставками на абонементе и фойе библиотеки.
12:00-13:00 “КОРГИ” Проектная игра КОРГИ-путешествие: Великое сокровище: Интерактивная игра, где ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, нашли спрятанное сокровище и разгадали головоломки. Далее гости смогли размяться: танцы под музыку из мультипликационных фильмов и фотозона “Читаем с корги”: фотографии в антураже библиотеки, книг. В завершении прошла “КОРГИлотерея” и демонстрация видеофрагментов из фильмов и сериалов о животных.
13:00-14:00 Час игр. Ребятам были предложены настольные игры, в том числе пазлы, шашки и шахматы.
14:00-15:00 Конкурс рисунков “Светлый Ангел”
15:00-16:00 “Сказочный час”. Ребята познакомились с лучшими сказками мира.
16:00-17:00 “Осенние фантазии”. Мастер-классы по изготовлению цветов из гофрированной бумаги и изготовление коллажей.
17:00-18:00 “Волшебный экран”. Показ отрывков из мультипликационных фильмов.
18:00-20:00 “Давай поразмышляем”. Знакомство с новыми детскими книгами, читали, делились мнениями. Слушали музыку.