Литературно-предметная выставка “Шахматная вселенная”

В нашей библиотеке прошла уникальная и красочная литературно-предметная выставка, посвященная Международному дню шахмат.

Наши читатели познакомились с литературой, в которой повествуется о всех тонкостях шахмат — гениальной и увлекательной игре, знакомой каждому человеку с детства!

Для читателей, у которых было желание сыграть в шахматы прямо в библиотеке, мы специально подготовили шахматную зону, где всем было очень комфортно и интересно проводить время за партией в шахматы! На полках выставки были представлены книги о истории шахмат, о различных тактиках и стратегиях этой игры, о легендарных гроссмейстерах шахматного мира, о том, как устроены шахматы от “а” до “я”, а так же, о правилах игры в шахматы и самообучении.

Отличным дополнением выставки стали художественные книги писателей, которые очень любили играть в шахматы и книги, где шахматы являются ключевым аспектом сюжетной линии произведения.