“Поэтические строки о русской зиме”

19-го января 2022 года для учащихся 4 “Б” и 4 “В” класса школы № 2033 (Владимирского корпуса) ГБОУ г. Москвы был проведен литературный час о зиме.

Ребята посмотрели презентацию “Поэтические строки о русской зиме”, познакомились с тем, что в русской литературе написано множество замечательных стихотворений, посвященных зиме.

Белоснежные пейзажи, похорошевшая природа вдохновили немалое число поэтов и писателей. Собрана большая коллекция зимней поэзии, где наши любимые поэты очень красочно и тонко описывали русскую зиму в поэтических строках. Это и С. Есенин, и А. С. Пушкин, Ф. И. Тютчев, И Никитин, И. З. Суриков и многие другие наши любимые поэты.

Школьники приняли участие в громком чтении стихотворений мастеров художественного слова, у каждого из которых своя чудесная палитра зимы. Состоялось обсуждение, как меняется природа, погода, жизнь животных, растений в это время года.

Ребята поучаствовали в конкурсе загадок и скороговорок о зиме.