“Тайна библиотечного острова”

29 марта для учащихся 3 класса школы 1290 прошла театрализованная экскурсия по залам и помещениям библиотеки № 83.

При входе, в вестибюле, ребят встречал литературный персонаж — Пират, который сопровождал детей на протяжении всей экскурсии, путешествуя по всем комнатам библиотеки и помогая ребятам разгадать тайну библиотечного острова.

Школьники познакомились с историей создания первых хранилищ для книг и узнали, как выглядели первые книги. В каждой зале библиотеки команда выполняла различные задания: разгадывали загадки цветика-семицветика, решали морские ребусы, находили нужные книги.

В конце путешествия ребята отыскали главное сокровище библиотеки, которое спрятано в пиратском сундуке, одним из которых оказалась книга.
В завершении экскурсии, школьники получили памятные сувениры.