“Лермонтовская суббота”

15 октября в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошла “Лермонтовская суббота”, посвященная 208-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В ней приняли участие члены Московского Лермонтовского общества. Среди них писатели, журналисты, музейные и библиотечные работники, лермонтолюбы. Открыла встречу Елена Николаевна Фадичева, член МЛО стихами Михаила Юрьевича Быкова, написанными им в 16 летнем возрасте и посвященными великому русскому поэту.

Затем состоялась встреча со Светланой Александровной Старостиной — киноведом, кинорежиссёром, продюсером (Пенза). С.А. Старостина — член Союза кинематографистов РФ и Союза журналистов РФ. Почётный кинематографист России. Член правления Гильдии киноведов и кинокритиков России. Член гильдии неигрового кино и ТВ. Член российской академии кинематографических искусств “Ника”. Президент Открытого кинофестиваля “Мужская роль” имени Ивана Мозжухина.

В этот день она представила свой новый фильм: “Лермонтовы. Отец и сын: разделённые любовью”. Состоялось обсуждение фильма, который высоко оценили зрители. Закончилась встреча информацией Галины Гургеновны Тер-Габриэлян о Ярославский Лермонтовских чтениях.