Красная Шапочка

20 сентября для ребят старшей группы в рамках проекта “От книжки к спектаклю” состоялась встреча со сказкой Шарля Перро “Красная шапочка”.

Ребята не только рассмотрели книги, которые принес Сказочник, посмотрели диафильм, но и стали настоящими актерами. К этому дню библиотекари подготовили костюмы и декорации. Никто не остался без роли. Импровизированная поляна в лесу наполнилась деревьями и цветами, которые помогали Красной Шапочке обхитрить Серого Волка.

Малыши смогли ответить на главный вопрос: Чему учит эта сказка? А вот чему! Нельзя забывать об осторожности ни дома, ни на прогулке в одиночестве, прислушиваться к наказам родителей, не стоит доверять незнакомцам, проявлять неосмотрительность в дороге и дом.

А еще сказка учит заботиться о бабушках и дедушках. Она также напоминает, что не все приветливые люди желают им добра.