“Арктический конвой PQ 1942 −1945 — 80 лет”

11 октября в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошла встреча, посвященная проведению с 15 по 21 октября в Мурманске и Мурманской области Международного общественно-культурного форума “Арктическое братство”, к 80-й годовщине Арктических конвоев 1942 года.

Организаторами форума выступил “Московский Каледонский клуб”, более 10 лет являющийся партнером библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, в лице его лидера Виталия Ивановича Миронова, Руководитель ГБУ Детского молодежного центра Сокольники — Алексей Васильевич Фаустов и Татьяна Львовна Владимирская — организатор и художественный руководитель ансамбля “Гренада”.

Основная цель Форума — на примере боевого братства народов России и Великобритании в годы Великой Отечественной Войны подчеркнуть значимость единства и международной солидарности в борьбе против фашизма. В Форуме примут участие зарубежные гости из Великобритании, Ирландии, Канады и Словении.

Представителями общественности района Сокольники было задано много вопросов и высказаны пожелания успехов в проведении форума.