Волшебное кольцо

Литературная встреча, состоявшаяся 2 октября в библиотеке № 101, была приурочена к юбилею Сергея Аксакова.

Писатель, общественный деятель, литературный критик, Аксаков первым из наших литераторов взглянул на русскую жизнь положительно, а не отрицательно. При этом он не приукрашивал, не искажал реальность, просто не умел иначе.

Юные читатели узнали о биографии и творчестве Аксакова, о его семье и периодах литературной деятельности. Ребята вспомнили известные произведения писателя для детей “Аленький цветочек”, “Волшебное кольцо”, “Детские годы Багрова-внука”, “Рассказы о родной природе” и другие. Также библиотекарь рассказал, что Сергей Тимофеевич является автором книг о собирании бабочек. Писатель в молодости даже пытался их разводить.

В завершении мероприятия прошел мастер-класс, который был посвящен юношескому увлечению Аксакова: дети изготовили разноцветных бумажных бабочек.