Летняя карусель

Летняя читальня ВАО
Сегодняшнее мероприятие, прошедшее в поддержку акции “Летние читальни”, стало отличным проводником в удивительный мир книг и креативных интерактивов.

В Измайловском парке, под открытым небом, гости праздника приняли участие в увлекательном мастер-классе “Летняя цветочная полянка”, по изготовлению обворожительных кукол из ткани, атласных ленточек и другой разнообразной фурнитуры в народных традициях. Вместе с нашими библиотекарями все желающие мастерили волшебные цветы из цветной бумаги и картона.

Помимо создания творческих работ, гости мероприятия с удовольствием проявили активность в литературных играх, а именно: “Радуге кроссвордов”, “Литературных ходилках”, “Почемуметр”, “Цитатометр”, городской викторине “А знаете ли вы Москву?”, в викторине “Кто написал эти строчки-стихи о Москве” и библио-информине “Откуда приходят герои любимых книг?”

Прекрасным и атмосферным завершением “Летней карусели”, стал музыкальный концерт, на котором библиотекари исполнили самые душевные, яркие, известные и трогательные песни.