“Василиса Прекрасная”

6 января, накануне Рождества Христова, в библиотеке им. Лермонтова прошел спектакль “Василиса Прекрасная” для детей и родителей, проживающих в районе Сокольники.

Стало хорошей традицией депутатов Муниципального округа Сокольники дарить детям сказку в библиотеке. С поздравлениями и пожеланиями счастливого Рождества выступила глава Муниципального округа Сокольники Людмила Николаевна Коврикова.

А сказочный спектакль подготовили и провели артисты Московского театра кукол “Жар-Птица”. Автор: Ирина Дмитриева и Марина Брыкова (по мотивам народных сказок).

Во время спектакля Скоморох рассказал ребятам о том, как в Некотором Царстве в Некотором Государстве царь решил выдать замуж дочь и приехали со всего света женихи, но неожиданно Царевну похитил Кощей. Заморские женихи сбежали и только храбрый Иван, с помощью детей, победил Кощея и спас Царевну Василису Прекрасную.