“Нам есть чем гордиться”

Библиотека № 71
День флага — один из значимых дней России.
Накануне этого события, 18 августа 2022 года, в детскую библиотеку № 71 пришли дети из ГБУ “Мой семейный центр “Ориентир”.

Сотрудник библиотеки, Евстигнеева Н.Ю. рассказала ребятам о славных страницах истории Отечества, о судьбе становления российского флага, о том, почему он трёхцветный, что означает каждый цвет и где и когда вывешиваются государственные флаги.

Закрепление полученных знаний прошло в игровой форме: дети поучаствовали в викторине “Что мы знаем о символах России?”, отгадывали ребусы. Чтобы ребята смогли самостоятельно расширить свои знания, библиотекарь познакомила их с книгами, которые рассказывают о символах России.

Завершилось мероприятие мастер классом по изготовлению птицы мира — голубя. Ребята с удовольствием учились технике оригами.