“Новогодние традиции”

25 декабря в библиотеке № 101 прошло познавательное мероприятие, посвященное Новому году.

Ребята узнали о главных традициях этого популярного в народе праздника. Юные гости встречи, их родители, дедушки и бабушки узнали о том, когда и откуда пришла в Россию встречать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января.

Также библиотекарь рассказал нашим читателям о том, как встречают этот праздник в других странах и какие дарят подарки. В рамках презентации мы сообщили, как украшают елку и как зовут Деда Мороза за рубежом.

Уже традиционно дополнением встречи стала книжно-иллюстративная выставка. В этот раз на ней были представлены произведения классиков и современников, посвященные Новому году. Стихи их этих книг мы прочитали вместе.

На мастер-классе ребята сделали елочный шарик из цветной бумаги, который забрали с собой.