"Осенние каникулы в библиотеке"

Библиотека № 71
2 ноября 2022 года в дни осенних каникулах для юных читателей 1-2 классов Школ №№319 и 1598 прошел библиотечный урок. Ребята очутились в книжном царстве. От главного библиотекаря Якимовой Елены Александровны, дети узнали, что слово библиотека произошло от двух слов "библио" (книга) и "тека" (хранилище), и что книга – это настоящее чудо, которому более пятисот лет. Библиотекарь познакомила детей с работой абонемента и читального зала, в игровой форме рассказала о правилах записи и получении единого читательского билета, о правилах обращения с книгами и как найти самую интересную книжку на полке. Ребята с большим интересом знакомились с познавательными энциклопедиями, отгадывали загадки, читали стихи любимых поэтов, полистали детские журналы. Восхитились клубами "Изумрудный город в Гольяново" и "Дорога в космос". Заинтересовано слушали информацию о районе, с большим интересом рассматривали макеты о древнем Гольяново и задавали тут же возникшие вопросы. С удовольствием фотографировались в библиотечных фотозонах.
В глазах ребят бегали искорки задора, а значит, наши усилия были не напрасными! Ребята сказали, что с удовольствием запишутся в библиотеку и примут участие в наших дальнейших мероприятиях, а мы будем рады вновь видеть у себя шумную и веселую детвору. Море положительных эмоций, смеха и игры, а что еще нужно, чтобы сделать осенние каникулы запоминающимися?