“Дружба крепкая...”

29 июля 2022 г. в библиотеке № 72 прошла тематическая интерактивная программа, посвященная Дню дружбы, который отмечается 30 июля.

В течение дня дети и родители, приходящие в библиотеку, попадали в Страну Дружбы. Всех гостей библиотекари приглашали на просмотр веселого видеоролика о дружбе, который смонтировали сами сотрудники библиотеки, и поучаствовать в интерактивной игре “Соедини друзей”.

Дети и родители узнали историю появления этого молодого праздника, вспомнили книги, литературных героев, а также услышали всем знакомые веселые песенки о дружбе. Дети в диалоге с библиотекарем рассказывали о своих друзьях. Успешно маленькие гости справлялись и с игрой, хотя иногда приходилось и взрослым вспомнить любимых героев мультфильмов и сказок, чтобы помочь юным игрокам.

В конце встречи библиотекари напомнили гостям, что 30 июля — это прекрасная возможность поздравить друзей с Праздником и вместе провести время.