“Хорошо быть мамой!”

5 марта в библиотеке № 101 прошел литературно-музыкальный праздник “Хорошо быть мамой!” Приурочен он был к Международному женскому дню.

Открылась встреча рассказом библиотекаря об истории этой славной праздничной даты. Также на мероприятии ребята услышали стихотворения российских поэтов о маме. Вспомнили мы и знаменитые детские сказки и рассказы, в которых образ мамы играет особенную роль.

Далее была проведена викторина “Мамы всякие важны”, которая помогла узнать детям о своих мамах и бабушках, вспомнить о том, где они работают, их увлечениях. На мастер-классе юные читатели сделали яркий букетик цветов из гофрированной бумаги. Цветы у каждого получились свои.

Эти бумажные сувениры ребята забрали домой, чтобы 8 марта вручить их своим любимым мамам и бабушкам.