“Дед Мороз и компания”

В Библиотеке № 83 состоялось заседание Литературной гостиной, посвященное празднованию Нового года и Рождества.

В Новый год все взрослые возвращаются в детство. Кому не хочется испытать радостное предвкушение чуда и вновь поверить, что ровно в полночь в дом заглянет настоящий Дед Мороз? А кто откажется от удовольствия морозным новогодним утром обнаружить под нарядной елкой загадочный сверток в подарочной упаковке?

Наша библиотека на протяжении многих лет традиционно приглашает всех на празднование Нового года в последнюю субботу декабря. Библиотекари рассказывают о традициях празднования Нового года в разных странах, откуда пошли атрибуты Нового года и главные персонажи праздника — Дед Мороз, Снегурочка, а также обычай наряжать Елку.

Были прочитаны отрывки из произведений русских писателей и поэтов, посвященных Новому году и Рождеству: Лейкина Н.А., Пушкина А.С., Фета А.А., Бродского И.А., Пастернака Б.Л. Наши читатели выступили со своими поздравлениями — прозаическими и поэтическими.

Мы колядовали, раздавали подарки с поздравлениями и новогодними пожеланиями!!!
Весело подвели итоги уходящего года.